• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, севкабель порт, кожевенная линия, 40

Лекция Детям о Микробах, а взрослым о Еде для детей в Севкабель Порт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1826 дней назад
21 апреля 2019 c 12:00 до 18:00
Санкт-Петербург
севкабель порт, кожевенная линия, 40

Один из авторов книги "Приключения Тима в Мире Бактерий" встречается с читателями и рассказывает детям про мир микробов. Иллюстрации для лекции созданы Аллой Тяхт.

Новая книга о Тиме и бактериях рассказыват о приключениях мальчика в мире микробов. Заболела мама и папа уменьшает сына в лаборатории, тот встречает микроба-бактероида и они вместе отправляются на поиски лекарства. 

Один из авторов книги — Дима Алексеев - кандидат биологических наук, доцент Питерского ИТМО, ученый путешествующий по миру - встретится с детьми и проведет лекцию о науке, гипотезах, фактах, теориях — все вокруг веселых микробов, здорового питания и научных открытий. Слайды к лекции подготовила Алла Тяхт — гениальный иллюстратор и соавтор книги. Партнер и школьный друг Димы — Саша Тяхт (муж Аллы) помогает с содержанием лекций, а профессиональный литератор Маша Косовская выстраивает материал в ритмичном и доступном виде.

Дима работает с детьми и подростками с 2004 года. Участвует в фестивлях и позновательных лекциях, приходит в школы и университеты по всей планете с одной простой целью — рассказать о возможностях человеческого тела и здоровья.

Мы делаем три лекции
в 12-00 — микробы часть 1 (если вы у нас еще не были) возраст 5-12

в 14-00 — микробы часть 2 (для тех кто был на первой, можно погулять и придти на продолжение) возраст 5-12

в 15-00 — лекция для подростков о карьере в науке "Как стать всемирноизвестным ученым и 6 месяцев в год путешествовать" возраст 13-16 

в 16-00 — Лекция для родителей по вопросам питания "Типичные ошибки родителей"

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше